Страхование автогражданки без украинской регистрации

Страхование Автогражданки (ОСАГО) без регистрации в Украине может понадобиться в 2 случаях:

  1. Автомобиль зарегистрирован в другой стране (имеет иностранный гос номер)

  2. Автомобиль растаможен в Украине, но еще не стоит на учете (без номера или на транзитных номерах)

В этой статье Вы узнаете как застраховать автомобиль без регистрации в Украине, на транзитных номерах или без номера правильно!

Как заполнить данные в калькуляторе для расчета цены?

Для того, чтобы приобрести страховку на автомобиль без регистрации необходимо правильно рассчитать стоимость. Воспользуйтесь калькулятором и введите данные согласно параметров Вашего авто:

  • Тип транспортного средства - выберите легковое авто, прицеп или другой тип

  • Объем двигателя - выберете из списка нужный объем двигателя (для легковых авто и мотоциклов)

  • Длительность - нужно выбрать приемлемый для Вас срок действия страховки. Если автомобиль на транзитных номерах, то выбирайте длительность до момента постановки авто на учет. Будьте внимательны! Страховые компании все активнее отказываются от страхования менее, чем на 1 год. В связи с этим данный пункт может исчезнуть из калькулятора

  • Место регистрации - ВАЖНО! Необходимо выбрать "иностранная регистрация" (в том числе и для транзитных номеров), нажав на соответствующую галочку. В таком случае возможность выбора Вашего населенного пункта пропадет.

Чтобы проверить подлинность оформленной страховки перейдите по ссылке - Проверка полиса автогражданки (ОСАГО) на подлинность

Страхование автогражданки без украинской регистрации

Способы решения вопроса для иностранцев

Существует два способа, по которым вы сможете въехать в Украину и спокойно ездить по нашим дорогам:

  1. Оформить Грин карту. Как и для любой другой страны существует программа страхования Зеленая карта. Для того, чтобы получить такой полис вы должны обратиться в страховую компанию в своей стране и оформить этот вид страхования.

  2. Автогражданка без регистрации. Приобрести данную страховку автомобиля в электронном виде на нашем сайте. С ней можно въезжать на территорию Украины и передвигаться по украинским дорогам.

Полис автогражданки можно приобрести даже для незарегистрированных автомобилей на территории Украины. Такие автомобили будут застрахованы по особой зоне, так называемой 6 зоне для иностранных авто.

Очень часто покупают страховку только на то время, в течение которого автомобиль находится на территории Украины. Срок действия договора может быть от 15 дней до 1 года. Цену такой автогражданки можно рассчитать в калькуляторе.

ОСАГО для иностранных автомобилей покрывает такие же риски, как и привычная автолюбителям внутренняя страховка на украинские авто. 

Стоимость грин карты в Польшу или в Европу

Способ решения вопроса для украинцев на транзитных номерах

Если вы только приобрели авто и еще имеете транзитные номера, то вы имеете 2 способа страхования по автогражданке:

  1. Авто страхуется на 15 дней (пока авто на транзитных номерах), а после регистрации покупаете полный полис на 1 год.

  2. Сразу покупаете полный полис автогражданки (он оформляется на VIN-код, который не меняется никогда). При изменении номеров возможно бесплатно переоформить полис на тот же срок действия. Но выгоднее приобрести страховку на 15 дней, а в дальнейшем оформить страховку на зарегистрированный автомобиль.